НАВИГАТОР

НОВОСТИ

СЕРВИСЫ


 → Информация об аэропортах мира →
Международный аэропорт "Домодедово" запустил два новых интермодальных проекта Версия для печати
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
30.01.2007
29 января 2006 года, г. Москва, Международный аэропорт "Домодедово" запустил совместно с авиакомпанией "Авиапрад" две новые интермодальные программы: "Из центра Москвы до Екатеринбурга за 225 минут" и "Из центра Москвы до Челябинска за 230 минут" Цель интермодальных проектов - экономия маршрутного времени авиапассажира при передвижении из центра Москвы в города вылета из аэропорта "Домодедово" по единому транспортному документу с максимально удобной стыковкой времени прибытия Аэроэкспресса и вылета самолета.

Благодаря скоростной транспортной системе (СТС), связывающей аэропорт "Домодедово" с центром Москвы, пассажиры получили возможность зарегистрироваться на рейс на терминале Павелецкого вокзала и за 40 минут добраться на комфортабельном современном Аэроэкспрессе до аэропорта.

Регистрация на рейс на Павелецком вокзале и проезд до аэропорта для пассажиров рейсов авиакомпани "Авиапрад" бесплатные. Регистрация начинается за 24 часа до вылета на любой стойке регистрации. За 1 час 10 минут до отправления Аэроэкспресса регистрация производится на специальной стойке и заканчивается за 10 минут до отправления скоростного электропоезда.

В отличие от обычных рейсов, регистрация на которые заканчивается за 2 часа до вылета, оформление пассажиров интермодальных программ на терминале Павелецкого вокзала продолжается дольше и заканчивается за 1 час 35 минут до планируемого времени вылета из аэропорта. По прибытии в Международный аэропорт "Домодедово", показав агенту посадочный талон со штампом Air Rail Service, пассажиры сразу проходят без очереди через стойку бизнес-кассы зоны спецконтроля к выходу на посадку.

Таким образом, за счет использования ускоренной схемы обслуживания пассажиров и обработки багажа, а также наличия оптимальных стыковок рейсов и расписания электропоездов, значительно сокращается время перемещения из региона в регион.

Сейчас в рамках этой технологии в Международном аэропорту "Домодедово" действуют 7 интермодальных программ:
"Воздушный экспресс Самара" - 199 минут до центра Москвы" (совместный проект с авиакомпанией "Самара");
"Из центра Москвы в Пермь за 210 минут" (совместный проект с авиакомпанией "Пермские авиалинии");
"Из центра Москвы в Волгоград за 220 минут" (совместный проект с авиакомпанией "Волга-Авиаэкспресс");
"Из центра Москвы до Казани за 180 минут" (совместный проект с авиакомпанией "Татарстан");
"Из центра Москвы до Уфы за 195 минут" (совместный проект с авиакомпанией "ВИМ-Авиа");
"Из центра Москвы до Екатеринбурга за 225 минут" (совместный проект с авиакомпанией "Авиапрад");
"Из центра Москвы до Челябинска за 230 минут" (совместный проект с авиакомпанией "Авиапрад").
В ближайших планах "Домодедово" - увеличение количества маршрутов интермодальных перевозок как на внутрироссийских рейсах, так и на международных рейсах.

Международный аэропорт "Домодедово" - крупнейший российский аэропорт, занимающий лидирующую позицию в Московском авиационном узле по пассажирским авиаперевозкам. В настоящее время аэропорт обслуживает 73 авиакомпании, в том числе 23 зарубежные авиакомпании, 34 российских и 16 авиаперевозчиков СНГ. По итогам 2006 года пассажиропоток "Домодедово" составил 15,3 млн. человек, что на 10,1% больше показателя 2005 года. Международный пассажиропоток за 2006 год составил 8,5 млн. пассажиров (прирост на 9,0% по сравнению с 2005 годом), внутренний пассажиропоток за 2006 год - 6,8 млн. пассажиров (увеличение на 11,6% по сравнению с показателями предыдущего года). Объем грузопотока в 2006 году составил 126,3 тыс. метрических тонн и увеличился по сравнению с показателем предыдущего года на 6,8%.

Источник: компания "ИСТ ЛАЙН"

 
< Пред.   След. >
   Онлайн расписания и табло аэропортов arrow Аэропорты arrow Москва - Домодедово arrow Международный аэропорт "Домодедово" запустил два новых интермодальных проекта

Реклама: