НАВИГАТОР

НОВОСТИ

СЕРВИСЫ


 → Информация об аэропортах мира →
Международный аэропорт Домодедово запустил три новых интермодальных проекта Версия для печати
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
21.03.2007
  Две новые интермодальные программы Международный аэропорт Домодедово запустил совместно с авиакомпанией «Татарстан»: «Из центра Москвы до Самары за 195 минут» и «Из центра Москвы до Магнитогорска за 255 минут». Начало работы совместного проекта назначено на 28 марта 2007. Кроме этого, Международный аэропорт Домодедово совместно с авиакомпанией «КД авиа» запустил интермодальную программу «Из центра Москвы до Калининграда за 190 минут». Она стартовала 15 марта.

Цель интермодальных проектов – экономия маршрутного времени авиапассажира при передвижении из центра Москвы в города вылета из аэропорта Домодедово по единому транспортному документу с максимально удобной стыковкой времени прибытия Аэроэкспресса и вылета самолета.

Благодаря скоростной транспортной системе (СТС), связывающей аэропорт Домодедово с центром Москвы, пассажиры получили возможность зарегистрироваться на рейс на терминале Павелецкого вокзала и за 40 минут добраться на комфортабельном современном Аэроэкспрессе до аэропорта.

Регистрация на рейс на Павелецком вокзале и проезд до аэропорта для пассажиров рейсов авиакомпаний «Татарстан» и «КД авиа» бесплатные. Регистрация начинается за 24 часа до вылета на любой стойке регистрации. За 1 час до отправления Аэроэкспресса регистрация производится на специальной стойке и заканчивается за 10 минут до отправления крайнего скоростного электропоезда. Крайний электропоезд – это Аэроэкспресс, прибывающий в аэропорт не позднее 30 минут до планируемого времени вылета самолета.

По прибытии в Международный аэропорт Домодедово, показав агенту посадочный талон со штампом "Air Rail Service", пассажиры сразу проходят без очереди через стойку бизнес-касса зоны спецконтроля к выходу на посадку.

Таким образом, за счет использования ускоренной схемы обслуживания пассажиров и обработки багажа, а также наличия оптимальных стыковок рейсов и расписания электропоездов, значительно сокращается время перемещения из региона в регион.

В настоящий момент в рамках этой технологии в Международном аэропорту Домодедово действуют 10 интермодальных программ:

«Воздушный экспресс Самара» — 199 минут до центра Москвы» (совместный проект с авиакомпанией «Самара»);

«Из центра Москвы в Омск за 285 минут» (совместный проект с авиакомпанией «ВИМ-Авиа»);

«Из центра Москвы в Волгоград за 220 минут» (совместный проект с авиакомпанией «Волга-Авиаэкспресс»);

«Из центра Москвы до Казани за 180 минут» (совместный проект с авиакомпанией «Татарстан»);

«Из центра Москвы до Уфы за 195 минут» (совместный проект с авиакомпанией «ВИМ-Авиа»);

«Из центра Москвы до Екатеринбурга за 225 минут» (совместный проект с авиакомпанией «Авиапрад»);

«Из центра Москвы до Челябинска за 230 минут» (совместный проект с авиакомпанией «Авиапрад»).

«Из центра Москвы до Самары за 195 минут» (совместный проект с авиакомпанией «Татарстан»)

«Из центра Москвы до Магнитогорска за 255 минут» (совместный проект с авиакомпанией «Татарстан»)

«Из центра Москвы до Калининграда за 190 минут» (совместный проект с авиакомпанией «КД авиа»)

В ближайших планах Домодедово – дальнейшее увеличение количества маршрутов интермодальных перевозок как на внутрироссийских рейсах, так и на международных рейсах.

Обсудить на форуме

Источник - Ист Лайн

 
< Пред.   След. >
   Онлайн расписания и табло аэропортов arrow Аэропорты arrow Москва - Домодедово arrow Международный аэропорт Домодедово запустил три новых интермодальных проекта

Реклама: