НАВИГАТОР

НОВОСТИ

СЕРВИСЫ


Самолеты «Эрбас А319» начинают регулярные полеты по маршрутам S7 Airlines Версия для печати
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
05.07.2006
Сегодня запланирован первый регулярный рейс самолета А319 производства западноевропейской авиастроительной компании «Эрбас» по маршруту S7 Airlines Новосибирск — Москва. Это первый лайнер, который поступил в авиакомпанию в рамках реализации плана обновления и расширения парка среднемагистральных самолетов по договору операционного лизинга с компанией Cramington Services Ltd. на 10 самолетов данного типа. Остальные 9 самолетов поступят в авиакомпанию до конца 2006 года.
Самолет прибыл в базовый аэропорт S7 Airlines в Новосибирске 30 июня, и после прохождения необходимых таможенных процедур и внесения данного воздушного судна в Сертификат эксплуатанта приступил к выполнению регулярных полетов по расписанию S7.

«Мы планируем эксплуатировать А319 на сети своих внутренних маршрутов для полетов, прежде всего в города Западной и Восточной Сибири, а также на ряде международных линий», — говорит коммерческий директор S7 Group Антон Ерёмин.

Лайнеры А319 вместе с А318, А320 и А321 входят в семейство современных узкофюзеляжных самолетов «Эрбас» — А320. Все самолеты А319, которые будут эксплуатироваться в авиакомпании, окрашены в яркий зеленый цвет в соответствии с новым имиджем S7, оснащены двигателями CFM56-5 фирмы «CFM Интернэшнл». Каждый самолет имеет просторную комфортабельную двухклассную компоновку салонов, рассчитанную на перевозку 128 пассажиров.

«По результатам многочисленных независимых опросов пассажирам пришлись по душе просторные и комфортабельные салоны самолетов семейства А320, в которых установлены более широкие кресла, тогда как перевозчики и инвесторы твердо отдают предпочтение этим лайнерам за их современную конструкцию и привлекательную экономичность», — отмечают в компании «Эрбас».

Самолеты марки «Эрбас» начали свои полеты по маршрутам S7 Airlines в июле 2004 года после успешного ввода в коммерческую эксплуатацию двух лайнеров А310. В настоящее время в парк авиакомпании входят 8 таких широкофюзеляжных двухдвигательных самолетов.

На протяжении последних пяти лет авиакомпания занимает лидирующее положение по количеству пассажиров на внутренних российских авиалиниях. В 2005 году на всех рейсах S7 Airlines было перевезено более 4,2 млн. пассажиров. В начале текущего года авиакомпания вышла на первое место по перевозкам грузов внутри России.


 
< Пред.   След. >
   Онлайн расписания и табло аэропортов arrow Авиакомпании arrow Самолеты «Эрбас А319» начинают регулярные полеты по маршрутам S7 Airlines

Реклама: