НАВИГАТОР

НОВОСТИ

СЕРВИСЫ


Китай к 2030г. станет вторым в мире по объему авиаперевозок Версия для печати
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
13.03.2007
Общий объем авиаперевозок в Китае к 2030 году вырастет в шесть раз по сравнению с нынешним показателем, что обеспечит КНР второе место в мире после США. Об этом заявил представитель Первого объединения авиационной промышленности Китая Лю Дасян. По его словам, до 2020 году Поднебесной необходимо закупить около 1,6 тыс. магистральных авиалайнеров общей стоимостью 150-180 млрд долл. К 2050 году следует обновить и закупить более 3 тыс. пассажирских самолетов, а также приобрести большое количество региональных пассажирских лайнеров и грузовых самолетов на сумму 350-400 млрд долл., отметил Лю Дасян.

Разработка крупных гражданских лайнеров, по мнению китайского специалиста, дает толчок развитию машиностроения, электроники, металлургии, химической и сырьевой промышленности, энергетики, информатики, компьютерной отрасли и ряда других сфер, что значительно содействует росту национальной экономики в целом, передает "Синьхуа".

Динамичное развитие китайской гражданской авиации обусловлено, главным образом, быстрым ростом спроса на рынке авиаперевозок в результате поступательного социально- экономического развития страны. Руководитель Главного госуправления гражданской авиации КНР Янь Юань Юань называет развитие этой сферы быстрым, но не качественным, ее рост в общем остается экстенсивным.

В настоящее время в Китае действуют более 90 аэропортов с годовым пассажирооборотом менее 500 тыс человек, на них приходится лишь 3,3% общего объема пассажирских авиаперевозок в стране, при этом большинство из них несут убытки.

Обсудить на форуме

 
< Пред.   След. >
   Онлайн расписания и табло аэропортов arrow Информация arrow Китай к 2030г. станет вторым в мире по объему авиаперевозок

Реклама: