НАВИГАТОР

НОВОСТИ

СЕРВИСЫ


Визы в Германию: число отказов увеличилось Версия для печати
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
21.02.2007
После введения новых требований на получение виз в Германию отмечено резкое увеличение отказов в выдаче виз для туристов. Об этом сообщает ИС "БАНКО" со ссылкой на туроператоров, специализирующихся на немецком направлении. По словам экспертов, причина отказов заключается в том, что визовая служба сомневается в истинно туристических целях поездки: по мнению визовых офицеров, часть бизнесменов, которые теперь для оформления документов в бизнес-тур по Германии должны явиться в консульство, стремятся уклониться от собеседования и пытаются уехать в Германию, выдавая себя за обычных туристов.

Как считают специалисты опрошенных турфирм, предприниматели действительно могут прибегать к подобным схемам, и их поведение во многом оправдано. Пакет документов, которые должны предоставить бизнесмены, такой же, как и у туристов, а вот сроки оформления на несколько недель больше.

Как считают в турфирмах, туристам, работающим в одной организации и планирующим решивших путешествовать вместе, теперь, возможно, придется столкнуться с подозрениями со стороны консульства Германии даже несмотря на наличие броней отелей и расписание экскурсионной программы.

Источник - "Газета.Ru"

 
< Пред.   След. >
   Онлайн расписания и табло аэропортов arrow Информация arrow Визы в Германию: число отказов увеличилось

Реклама: