НАВИГАТОР

НОВОСТИ

СЕРВИСЫ


Германия вводит визовые ограничения Версия для печати
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
29.01.2007
25 января, прошла встреча представителей консульства Германии с российскими туроператорами, на которой было объявлено об ограничении по приему паспортов от турфирм до 600 в неделю и об увеличении срока выдачи виз до 10 рабочих (14 календарных) дней.


Как рассказал Александр Турченко, гендиректор компании «Чайка-Тур», консульство объяснило нововведение загруженностью своих сотрудников. По его мнению, на данный момент новые правила не создадут серьезных проблем, так как теперь без личного присутствия визы могут получить лишь те туристы , которые едут в групповой экскурсионный тур, в речной круиз, в отели 5* и для изучения языка. Таким образом, сейчас, в низкий сезон, введенного лимита на сдачу паспортов должно хватить, однако ближе к маю туроператоры прогнозируют возникновение проблем.

Что же касается туристов, которым для получения визы необходимо личное собеседование (по новым правилам, теперь к ним отнесены и туристы, отправляющиеся в Германию для лечения или с деловыми целями), то сейчас консульство записывает на собеседование, которое состоится через три недели, а ближе к лету это срок может увеличиться до 30-40 дней.

Источник - «Туринфо»

 
< Пред.   След. >
   Онлайн расписания и табло аэропортов arrow Информация arrow Германия вводит визовые ограничения

Реклама: