НАВИГАТОР

НОВОСТИ

СЕРВИСЫ


АЭРОФЛОТ, ДАЛЬАВИА И САХАЛИНСКИЕ АВИАТРАССЫ предлагают создать дальневосточную авиакомпанию Версия для печати
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
23.11.2006
Авиакомпании ОАО «Аэрофлот», ФГУП «Дальавиа», ОАО «Сахалинские авиатрассы» приняли решение об объединении усилий по созданию в дальневосточном федеральном округе крупного конкурентоспособного авиаперевозчика, осуществляющего перевозки на региональных и магистральных направлениях на современном парке воздушных судов. Консолидация региональных авиакомпаний на базе ОАО «Аэрофлот» представляется участникам соглашения единственным реальным путем обеспечения конкурентоспособности, финансового и технического оздоровления региональных перевозчиков без сокращения рабочих мест, обеспечения жителей дальневосточного региона доступным и надежным авиатранспортным сообщением и увеличения налоговых поступлений.

По заявлению генерального директора ОАО «Аэрофлот» Валерия Окулова, «…целью консолидации является развитие бизнеса авиаперевозок в регионе. В качестве экономической основы развития региональных и магистральных авиаперевозок в регионе рассматривается создание крупного транспортного авиаузла (хаба) в Хабаровске, дающего увеличение внутреннего и трансфертного пассажиропотока, обновление парка воздушных судов, развитие внутренней и международной сетей маршрутов. Аэрофлот обладает современным парком ВС, вступил в международный альянс Sky Team, достраивает 9-миллионный терминал в Шереметьево и готов вложить средства и технологии в создание крупной местной авиакомпании, конкурентоспособной на внешнем и внутреннем рынках».

По заявлению генерального директора ФГУП «Дальавиа» Павла Севастьянова, «…процесс укрупнения авиапредприятий неизбежен. Опыт совместной эксплуатации с Аэрофлотом линии Хабаровск – Москва показал реальные перспективы повышения эффективности авиаперевозок, а также реальную возможность укрепления партнерства и обновления парка ВС…»

«…Участие Аэрофлота в данном проекте позволит обеспечить современный уровень технологий, сервиса и безопасности, а также построить действительно эффективную маршрутную сеть. Объединенная авиакомпания сможет обеспечить не только дополнительную занятость и увеличение отчислений в бюджеты регионов, но и будет содействовать решению общегосударственных задач…», – отметил генеральный директор ОАО «Сахалинские авиатрассы» Константин Сухоребрик.


В 2005 году ОАО «Аэрофлот» перевезло 6,8 миллиона пассажиров в 89 городов 47 стран. Его парк воздушных судов состоит из 85 самолетов западного и отечественного производства.

ФГУП «Дальавиа» перевезло 576 тысяч пассажиров. Компания выполняет рейсы в 25 городов, ее парк воздушных судов состоит из 30 самолетов (основные ТУ-214, ТУ-154М, Ан-24 и Ан-12).

ОАО «Сахалинские авиатрассы» (100% акций принадлежит государству) перевезло 111,5 тысяч пассажиров. Компания имеет парк воздушных судов из 12 самолетов (Boeing 737, Dash 8, Ан-24 и Ан-12).








 
< Пред.   След. >
   Онлайн расписания и табло аэропортов arrow Авиакомпании arrow АЭРОФЛОТ, ДАЛЬАВИА И САХАЛИНСКИЕ АВИАТРАССЫ предлагают создать дальневосточную авиакомпанию

Реклама: