НАВИГАТОР

НОВОСТИ

СЕРВИСЫ


 → Информация об аэропортах мира →
Аэропорт Домодедово закрыт из-за обрыва проводов Версия для печати
Рейтинг: / 3
ХудшаяЛучшая 
26.12.2010

Московский аэропорт Домодедово приостановил работу из-за отключения электричества, которое произошло из-за обрыва линий электропередачи, сообщил представитель Росавиации.

«Из-за обрыва ЛЭП, подававших питание к двум трансформаторным подстанциям, которые обеспечивают аэропорт, отключились системы регистрации пассажиров, информационные системы и другие элементы инфраструктуры», - сказал представитель.
«Пассажиров, «застрявших» в аэропорту, обеспечивают всем необходимым. Решается вопрос об их размещении в гостиницах», - добавил представитель.

Как пояснила руководитель пресс-службы аэропорта Елена Галанова, «в связи с обледенением, на подстанциях в Подольске и в поселке Володарского были оборваны электропровода, которые идут в аэропорт «Домодедово». Из-за этого работа аэропорта временно приостановлена».

Кроме этого, все самолеты, которые летели в Домодедово, теперь отправляются в Шереметьево.

Аэроэкспрессы на направлениях "Внуково" и "Домодедово" отправляются с большим отставанием от графика из-за сложных метеоусловий, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы компании "Аэроэкспресс".

"Ледяной дождь" в Москве и Подмосковье серьезно нарушил жизнедеятельность региона: без электричества в области остались около 100 тысяч человек, приостановлена работа аэропорта "Домодедово", проблемы возникли с движением поездов и троллейбусов.

"Из-за сложных метеоусловий аэроэкспрессы отправляются с большим отставанием от графика по направлениям "Внуково" и "Домодедово", - сказал представитель пресс-службы компании "Аэроэкспресс".

По его словам, в "Шереметьево" задержка составляет до 15 минут.

По направлению "Внуково" планируется, что движение войдет в график к 15.00 мск.

В "Аэроэкспрессе" отметили, что компания информирует пассажиров о задержках "всеми возможными способами".

"Мы совместно со службами Московской железной дороги ведем работы по нормализации движения", - добавил представитель пресс-службы.

 
< Пред.   След. >
   Онлайн расписания и табло аэропортов arrow Аэропорты arrow Москва - Домодедово arrow Аэропорт Домодедово закрыт из-за обрыва проводов

Реклама: