НАВИГАТОР

НОВОСТИ

СЕРВИСЫ


История в плакатах Аэрофлота Версия для печати
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
06.02.2008

7 февраля в Москве в Государственном центральном музее современной истории России откроется выставка «История в плакатах Аэрофлота».


Это культурное событие приурочено к 85-летию гражданской авиации России – Дню Аэрофлота, который по традиции отмечается 9 февраля в день подписания декрета о возложении надзора за авиаперевозками на Главное управление воздушного флота. В 20-е годы отечественный воздушный флот сменил несколько названий – «Добролёт», «Росавиахим», «Авиахим», пока в 1932 не было введено всем знакомое «Аэрофлот».

История в плакатах Аэрофлота, это почти вековая история нашей страны, это яркие эпизоды становления авиации, это расцвет графики, это красивые лица, это позитивные эмоции. Организаторы выставки собрали экспозицию из более 60 плакатов. Многие из них сохранились в архивах в единственном экземпляре. Плакаты сопровождаются кратким описанием наиболее ярких событий того времени.

Экспонаты предоставлены Российской государственной библиотекой, Российским государственном архивом социально-политической истории, Музеем «Аэрофлота», художественным фондом «Новая галерея», издательством «Контакт-Культура».

Выставка состоится в Государственном центральном музее современной истории России (бывший Музей революции, ул. Тверская, 21) с 7 по 24 февраля 2008 года.

Сайт мероприятия: www.pro-act.ru/afl




 
< Пред.   След. >
   Онлайн расписания и табло аэропортов arrow Авиакомпании arrow История в плакатах Аэрофлота

Реклама: