НАВИГАТОР

НОВОСТИ

СЕРВИСЫ


Федеральные авиационные правила - «Общие правила воздушных перевозок пассажиров» - I. Общие положения Версия для печати
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
20.10.2007
Оглавление
I. Общие положения
II. Бронирование перевозки пассажира, багажа, груза
III. Оплата перевозки пассажира, багажа, груза
IV. Оформление перевозкипассажира, багажа, груза
V. Расписание, задержка и отмена рейса, маршрут перевозки, изменение маршрута перевозки
VI. Регистрация пассажиров и оформление багажа
VII. Обслуживание пассажиров
VIII. Перевозка отдельных категорий пассажиров
IX. Остановка пассажира в пути
X. Перевозка багажа
XI. Особенности перевозки некоторых категорий багажа
XII. Выдача зарегистрированного багажа
XIII. Хранение и розыск зарегистрированного багажа
XIV. Прием груза к перевозке
XV. Тара, упаковка и маркировка груза
XVI. Распоряжение грузом
XVII. Грузы, требующие особых условий перевозки
XVIII. Выдача груза
XVIII. Выдача груза
XX. Розыск груза
XXI. Порядок реализации и уничтожения невостребованного груза
XXII. Прекращение договора воздушной перевозки пассажира, договора воздушной перевозки груза
XXIII. Возврат денежных сумм, уплаченных за перевозку

 

XIX. Хранение груза

 

212. Если грузополучатель не получил прибывший груз в течение трех дней со дня, следующего за днем направления уведомления о прибытии в его адрес груза, или в срок, установленный правилами перевозчика или договором воздушной перевозки груза, либо отказался от его приема, перевозчик обязан уведомить об этом грузоотправителя, оставить груз у себя на хранение за счет средств грузоотправителя и на его риск.

213. Если грузополучатель не востребовал прибывший груз по истечении десяти дней со дня направления уведомления о прибытии в его адрес груза, перевозчик направляет грузополучателю уведомление о необходимости получения груза.

Если по истечении десяти дней со дня направления уведомления о необходимости получения груза груз не будет востребован либо грузополучатель отказался от его приема, перевозчик уведомляет грузоотправителя о невручении груза. Указанное уведомление должно содержать предупреждение о возможной реализации или уничтожении груза в случае отсутствия распоряжений грузоотправителя в течение срока, указанного в уведомлении.

При отсутствии распоряжений грузоотправителя в течение тридцати дней со дня направления уведомления о невручении груза или если исполнение поступивших распоряжений невозможно, груз признается невостребованным и может быть реализован или уничтожен в порядке, установленном главой XXI настоящих Правил.

214. В случае прибытия в аэропорт груза без грузовой накладной и других необходимых документов, груза с нечеткой маркировкой либо при ее отсутствии (далее - бездокументный груз), перевозчик принимает меры для хранения этого груза в течение всего времени розыска документов и грузоотправителя и/или грузополучателя, но не более шестидесяти дней с даты прибытия в аэропорт воздушного судна, на котором доставлен бездокументный груз. Если по истечении указанного срока грузополучатель или грузоотправитель не установлены, груз признается невостребованным и может быть реализован или уничтожен в порядке, установленном главой XXI  настоящих Правил.

215. Хранение груза, подлежащего таможенному контролю, и распоряжение им осуществляются в порядке, установленном таможенным законодательством Российской Федерации.** 


 
След. >
   Онлайн расписания и табло аэропортов arrow Информация arrow Федеральные авиационные правила - «Общие правила воздушных перевозок пассажиров»

Реклама: