НАВИГАТОР

НОВОСТИ

СЕРВИСЫ


airBaltic начнет прямые рейсы на остров Сааремаа Версия для печати
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
02.04.2007
Латвийская авиакомпания airBaltic с 3 мая с.г. планирует начать прямые рейсы из Риги в эстонский город Курессааре, предлагая новую возможность путешествующим на эстонские острова и ценителям SPA процедур на Сааремаа.
Президент airBaltic Бертольт Флик комментирует: «Открытие рейса на Сааремаа означает еще одну тенденцию развития туризма – SPA и оздоровительный туризм, который можно сочетать с активным отдыхом на островах Балтийского моря».

Тоомас Касемаа (Toomas Kasemaa), губернатор округа Сааремаа, говорит: «Латвия и Сааремаа издавна связаны друг с другом – Рига и Курессааре были ливонскими городами, поэтому связь между ними очевидна. Мы считаем, что открытый новый маршрут окажет содействие туризму на острове, а также активизации сотрудничества в сфере предпринимательской деятельности и производства. Кроме того, для жителей острова это станет отличной возможностью транзитного перелета из Риги в любое другое место на свете».

Тойво Аст (Toivo Ast), председатель правления «Saaremaa Spa Hotels», говорит: «Жители Латвии – наши ближайшие соседи и друзья. Мы уже давно мечтали о воздушном мосте между Ригой и Курессааре, и вместе с президентом airBaltic Бертольтом Фликом наш замысел удался. Сааремаа славится своими возможностями туризма и SPA. Только Курессааре может принять 1200 ценителей SPA, 615 из которых могут разместиться в нашей гостинице».

Рейс из Риги в Курессааре будет выполняться на самолете типа Fokker 50 два раза в неделю. Планируемая продолжительность полета – 40 минут. На автомобиле из Риги в Курессааре можно добраться примерно за 5 часов.

Сааремаа привлекает путешествующих старинной архитектурой, возможностями активного туризма, интересными биотопами птиц и животных, а также разнообразной береговой зоной, где песчаные пляжи сменяются обнаженными доломитными породами.

Обсудить на форуме

Источник - airBaltic

 
< Пред.   След. >
   Онлайн расписания и табло аэропортов arrow Нормативная база arrow airBaltic начнет прямые рейсы на остров Сааремаа

Реклама: