НАВИГАТОР

НОВОСТИ

СЕРВИСЫ


В Москве к 2011 году создадут сеть транспортно-пересадочных узлов Версия для печати
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
19.01.2007
Столичные власти планируют к 2011 году создать целую сеть крупных транспортных пересадочных узлов в различных районах Москвы. В соответствии с постановлением, подписанным мэром Москвы Юрием Лужковым, сеть транспортно-пересадочных узлов намечено создать в столице в период 2007-2011 годов за счет средств инвесторов, которых будут определять на конкурсной основе.

Уже до конца 2008 года должны быть проведены конкурсы и аукционы по выбору инвесторов на строительство 40 транспортно-пересадочных узлов, расположенных в основном вблизи станции метрополитена. Среди них пересадочные узлы в районе станций Речной вокзал, Тушинская, Планерная, Медведково, Тимирязевская, Водный стадион, Дмитровская, Новогиреево, Фили, Юго-Западная, Каховская, Ясенево, Царицино, Теплый Стан, Кузьминки, Щукинская и другие.

Предполагается, что транспортно-пересадочные узлы будут обеспечены самым современным инженерным оборудованием. Так, кроме платформ для посадки и высадки пассажиров, залов ожидания, касс по продаже билетов, пандусов для передвижения инвалидов, транспортные узлы будут оснащены современными диспетчерскими пунктами, системами диспетчеризации спутникового наведения, автоматизированной системой контроля проезда и другими информационными технологиями. Кроме того, транспортные узлы будут оснащены системами безопасности, в том числе камерами видеонаблюдения, контролем доступа и другими системами.

Предполагается, что в районе транспортных узлов будут построены и многоярусные паркинги, на которых автовладельцы смогут оставлять свои машины, чтобы затем передвигаться в центр города на общественном транспорте.

Собеседник агентства добавил, что во втором полугодии 2007 года для реализации этой задачи в Москве планируется разработать программу строительства сети транспортно-пересадочных узлов, в которых будет определен перечень земельных участков для их размещения и конкретные сроки строительства объектов, также объемы необходимого для этого финансирования.

В общей сложности в соответствии с Генеральным планом развития Москвы в перспективе в городе планируется создать около 90 крупных транспортно-пересадочных узлов для удобства пассажиров, сообщили в горадминистрации.

 
< Пред.   След. >
   Онлайн расписания и табло аэропортов arrow Информация arrow В Москве к 2011 году создадут сеть транспортно-пересадочных узлов

Реклама: