НАВИГАТОР

НОВОСТИ

СЕРВИСЫ


Визы на Кипр станут платными Версия для печати
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
20.12.2006
Кипрская виза изменит свой вид и станет платной. Об этом на встрече с российскими туроператорами, организованной посольством Республики Кипр в России и московским офисом Кипрской организации по туризму, сообщил посол Кипра Леонидас Пантелидис. Согласно требованиям Евросоюза, чернильный штамп в паспорте будет заменен стикером по типу шенгенского (Кипр пока не является участником этого договора) с высокой степенью защиты.

Список необходимых документов и сроки оформления останутся прежними. Что касается консульского сбора, то соответствующее соглашение между Россией и Кипром было заключено давно, однако до сих пор еще не вступило в силу. После падения турпотока из России на Кипр в 2004 году, вызванного введением между нашими странами визового режима, это, по словам г-на Пантелидиса, было бы несвоевременно. Теперь же консульский сбор составит примерно 10 евро и будет оплачиваться через уполномоченный банк в Москве.

Информации о точных сроках введения изменений пока нет, однако, по данным RATA-NEWS, произойдет это до начала летнего туристического сезона.

Источник -  "Газета.Ru"

 
< Пред.   След. >
   Онлайн расписания и табло аэропортов arrow Нормативная база arrow Визы на Кипр станут платными

Реклама: