НАВИГАТОР

НОВОСТИ

СЕРВИСЫ


В Лондоне у авиапассажиров будут снимать отпечатки пальцев Версия для печати
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
28.11.2006
В лондонском аэропорту Хитроу у авиапассажиров будут снимать отпечатки пальцев. Необходимые для этой процедуры сканеры решено установить в главном аэропорту Великобритании «через несколько недель». Договоренность об этом достигнута в ходе консультаций правительства с оператором столичных аэропортов и ведущими авиаперевозчиками страны, сообщила в понедельник британская газета «Дейли телеграф».

Соответствующий проект «Ми сенс» предусматривает снятие отпечатка указательного пальца правой руки и сканирования паспортных данных пассажиров, причем, выборочно и на добровольной основе. Ответственность за эту процедуру возлагается на иммиграционную службу страны. Сканирующее оборудование решено предварительно испытать на рейсах в Сянган (Гонконг) и Объединенные Арабские Эмираты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Британские власти с помощью «Ми сенс» преследуют цель усилить пограничный контроль и свести к минимуму случаи использования поддельных документов, особенно террористами. Отправной точкой авторов проекта стало раскрытие в Англии в августе террористического заговора, организаторы которого планировали взорвать над Атлантикой 10 пассажирских самолетов.

 
< Пред.   След. >
   Онлайн расписания и табло аэропортов arrow Нормативная база arrow В Лондоне у авиапассажиров будут снимать отпечатки пальцев

Реклама: